Форум Компаньон ОНЛАЙН. Вне границ и расстояний!  

Форум Компаньон ОНЛАЙН. Вне границ и расстояний!

23  ноября завершил свою работу Международный практический форум Компаньон ОНЛАЙН 2023.

Два дня на площадке форума обсуждались актуальные вопросы ветеринарной медицины, тренинга и воспитания собак, груминга, генетики, разведения и выставочной подготовки собак и кошек. Отличительная особенность форума – возможность общения специалистов различных направлений, масштабный обмен опытом и знаниями на стыке специальностей.

Программа форума была представлена 27 секциями. Благодаря партнёрам форума к 14 секциям участникам был предоставлен бесплатный доступ. Также, в рамках форума прошли 5 практических мастер-классов, Очная бизнес-встреча для руководителей ветеринарных клиник «PRO Бизнес» и традиционно атмосферная Открытая студия с важными новостями и актуальной информацией для всех практиков, работающих с животными-компаньонами.

Выступили 137 лекторов из России, Беларуси, Италии и Китая, были представлены 124 доклада, проведены 14 круглых столов, на которых обсуждались очень актуальные вопросы практики - «Почему и как меняются списки антибиотиков в баклабораториях?», «Невероятно, но факт. Можно ли  поднять иммунитет?», «Вопросы хирургии брахицефалического синдрома у собак», «Инфузионная терапия: так ли всё очевидно?», «Особенности груминга пуделя. Важные вопросы экстерьера, стрижки, здоровья», «Воспитание или оправданная жестокость?»,  «Благополучие породистых собак: инструменты заводчика», «Породное разведение vs дизайнерские эксперименты», «Что ждет рынок труда в 2024 году?» и другие.

В программе форума прошли четыре открытых урока онлайн-курсов для ветеринарных врачей проекта Университет Компаньон. Каждый из них представлял собой адаптированный демо-урок из общей программы онлайн-курса, в который вошли основные элементы обучения в Университете Компаньон:

  • полезная информация для лечебной практики (лекция от эксперта);
  • возможность оценить свой уровень знаний по теме урока и закрыть свои «слепые пятна»;
  • практика в решении клинических задач вместе с экспертом;
  • разговор с создателем курса – участники могли задавать свои вопросы.

А также слушатели узнали, как построен формат онлайн-обучения, в чем ценность курса и чем он может пригодиться в практике. К данным секциям также был бесплатный доступ для всех участников.

О том как прошёл эфир Открытой студии форума лучше расскажет наша участница:

«... Спасибо за то, что вы делаете, за интересные темы лекций и особенно интересные темы Открытой студии, и в прошлом году, а в этом году прямо зебест! Так держать!» (Мария, г. Москва).

В трансляции форума было зафиксировано 7390 уникальных точек подключения из 325 городов из 34 стран. Лидерами по количеству участников были Россия, Беларусь, Украина, Латвия, Кыргызстан, Казахстан,  Болгария, Испания. География форума широко представлена странами Европы, Азии и Америки.

Количество просмотров: 19632. Суммарное время просмотра: 188112 минут (почти 131 сутки!).

Особой популярностью у зрителей форума пользовались секции Визуальной диагностики, Медицины кошек, Гастроэнтерологии, Груминга, Коррекции поведения, а также тематическая секция «Рвота: от симптома к диагнозу», Открытые уроки онлайн-курсов Университета Компаньон, Программа для владельцев собак.

«... Это здорово, что есть возможность проводить такие мероприятия с большим разнообразием секций и тем – было интересно!» (Вероника, г. Токио, Япония)

А мы в свою очередь, благодарим всех участников, докладчиков и экспертов, партнёров и инфопартнёров за участие в форуме, помощь и поддержку в его подготовке и проведении. И отдельная благодарность зрителям за внимательный просмотр секций, за качественные и продуманные вопросы, которых было настолько много, что часть секций продлили свой эфир на целый час, а у модераторов некоторых секций даже не получилось ответить на все вопросы в прямом эфире, и они размещали ответы в письменной форме на сайте уже после завершения работы форума. 

 

Записи форума Компаньон ОНЛАЙН 2023 уже размещены на сайте, в личных кабинетах участников. https://companion.moscow/online-2023

Для их просмотра необходима авторизация на сайте.

И приглашаем всех специалистов на XXXII Московский международный ветеринарный конгресс 2024, который пройдёт в Москве в Крокус Экспо 10-12 апреля 2024 года. Регистрация уже открыта!