На российском рынке появились аналоги зарубежных ветеринарных препаратов для животных-компаньонов  

В апреле в продажу поступят 4 новинки, идентичные по формуле импортным ветпрепаратам, уже недоступным в РФ. Кардиологическое, антигельминтное, противорвотное и нестероидное противовоспалительное средства закроют потребности в качественных и эффективных препаратах для мелких домашних животных.

Актуальные дженерики выпустила Группа компаний ВИК – один из крупнейших в мире производителей ветеринарной фармацевтики. ГК ВИК занимает 21 место в рейтинге мировых ветеринарных компаний, является №1 производителем ветпрепаратов в СНГ.

АВЕКАРДИТ – препарат для терапии сердечной недостаточности собак. Оказывает положительное инотропное и вазодилатирующее действие, увеличивает продолжительность и качество жизни животного.

ФИРОКО – нестероидное противовоспалительное средство, селективный ингибитор ЦОГ-2 для собак. Препарат эффективен для лечения опорно-двигательного аппарата, особенно остеоартрозов в хронической форме.

ХОЛЛИКАЛМ – противорвотный препарат для кошек и собак. Блокирует развитие рвоты различного генеза, в том числе при укачивании в транспорте. Не вызывает седативного эффекта.

ПИНПРАМИЛЬ – антигельминтное средство широкого спектра действия для кошек и собак. Подходит для лечения и профилактики нематодозов, цестодозов и смешанных гельминтозов, профилактики дирофиляриоза. Продукт имеет высокий профиль безопасности.