PetСовет

«PetСовет» – ваш надежный компаньон.

Домашних животных сейчас все чаще называют животными-компаньонами, не замечали? Странный вопрос, наверное, удивились многие, конечно, замечали! А какая, собственно, разница, как их называть, любимцами были, любимцами и остались!..

Да, это так, однако слова, как известно, – это нечто большее, чем просто некая смысло-форма. Ведь, согласитесь, утверждение «как вы лодку назовете, так она и поплывет» совсем не беспочвенно. А кто такой компаньон? Это сотоварищ, соучастник, и даже более того – совладелец!

Необходимо признать, что в условиях стихийно развивающегося зоорынка его стихийные же участники уже успели «наломать немало дров». И сегодня ситуацию уже просто необходимо взять под контроль! Наш вклад в эту миссию – издание, которое вы держите в руках.

«PetСовет» должен стать той информационной платформой, которая поможет владельцам животных, и особенно заводчикам, принимать взвешенные и ответственные решения, от которых может зависеть не только качество жизни компаньонов, но и сама их жизнь.

В этом проекте мы объединили специалистов, которые открыты для откровенного диалога и готовы обсуждать с владельцами животных самые важные проблемы. Мы будем говорить и о линьке (сезонной и патологической), и об инфекционных заболеваниях собак, передающихся половым путем. Непременно расскажем о способах реанимации щенков в домашних условиях и о том, почему возникает зубной камень и как от него избавиться. Удивим информацией о целях существования банков спермы собак и рассмотрим «болезнь кошачьих царапин» – синдром Парино.

Да, тематический диапазон журнала будет беспрецедентно широким! Но ценность PetСовета нам видится не только и не столько в разнообразии тем, сколько в возможности наладить цивилизованные отношения между ветеринарными врачами и владельцами домашних животных, а особенно с теми из них, которые целенаправленно занимаются племенным разведением.

PetСовет